English (Railroad Safety; Rolling and Suspension Components (Railroad))
flat wheel detector
French (Sécurité (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
détecteur de méplats [masculine noun]
DEF: Élément du Système de détection en voie qui détectera les roues comportant des méplats.