English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
wheel head with rounded edges
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
tête-roue pour congés [correct, feminine noun]
DEF: Tête-roue dont la section axiale est un rectangle à angles arrondis.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.