English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
riveting wheel head [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
tête-roue pour riveter [correct, feminine noun]
DEF: Tête-roue portant à sa périphérie des billes ou des rouleaux pour riveter.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.