English (Trailers and Hauling)
wheel lift [correct]; tow-truck wheel lift [correct]; wrecker wheel lift [correct]
French (Remorques et remorquage)
lève-roues [correct, masculine noun]
CONT: La dépanneuse impliquée dans l'accident est munie d'une plate-forme et d'un lève-roues.