English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
rim grooved perforated wheel
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
roue fenestrée à sillons périphériques [correct, feminine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.