English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation; Navigation Instruments)
starting-up of the wheel spin [proposal]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne; Instruments de navigation)
lancement de la rotation de la toupie [masculine noun]; lancement du spin de la toupie [masculine noun]
CONT: Équations de la gyroscopie [...] Le champ électrique est naturellement utilisé pour le lancement et l'entretien du spin de la toupie.