English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
nose wheel steering actuator [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
vérin de commande d'orientation de train avant [correct, masculine noun]
Spanish (Dispositivos de mando (Componentes mecánicos))
mando de dirección de la rueda de morro [proposal, masculine noun]; mando de dirección del tren delantero [correct, masculine noun]