English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel steering angle [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
axe de braquage de la roue [correct, masculine noun]
CONT: (...) le point de rencontre avec le sol de l'axe de braquage de la roue est devant le point de contact du pneumatique avec le sol.