English (Aircraft Airframe)
nose wheel steering simplified schematic [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
schéma simplifié du dispositif d'orientation du train avant [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.