English (Rolling and Suspension Components (Railroad); Rolling Stock (Railroads))
wheel tread [correct]; tread [correct, noun]
French (Roulement et suspension (Chemins de fer); Matériel roulant (Chemins de fer))
table de roulement de la roue [correct, feminine noun]; table de roulement [correct, see observation, feminine noun]
OBS: table de roulement : Le terme «table de roulement» désigne également la partie supérieure du rail, qui reçoit les roues des wagons.