English (Rolling and Suspension Components (Railroad); Railroad Maintenance)
grooved wheel tread [correct]; grooved tread [correct]
French (Roulement et suspension (Chemins de fer); Entretien (Équipement ferroviaire))
table de roulement rainurée [correct, feminine noun]; table de roulement présentant des sillons d'usure [feminine noun]