English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
push wheelchair [correct]
DEF: [Wheelchair] used for clients who will be pushed in the wheelchair by another person.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
fauteuil roulant à pousser [correct, masculine noun]
CONT: Fauteuil roulant à pousser avec dossier inclinable ou dossier et siège inclinables avec repose-pieds réglable en hauteur en deux positions minimum, jusqu'au, [ou au-delà du] 16e anniversaire.