English (Sociology of persons with a disability)
wheelchair training [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
entraînement au fauteuil roulant [correct, masculine noun]
DEF: Entraînement d'une personne handicapée à l'utilisation du fauteuil.