English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
one arm drive wheelchair [correct]
OBS: Manual wheelchairs.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
fauteuil roulant propulsé par un bras [correct, masculine noun]
CONT: Fauteuils roulants propulsés par un bras ou un bras et une jambe.