English (Mass Transit; Special Road Transport; Sociology of persons with a disability)
wheelchair accessible bus [correct]
French (Transports en commun; Transports routiers spéciaux; Sociologie des personnes handicapées)
autobus adapté aux fauteuils roulants [correct, masculine noun]
OBS: autobus adapté aux fauteuils roulants : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.