English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
electric-motor-driven wheelchair [correct]
CONT: Electric-motor-driven wheelchair with powered steering.
OBS: ISO code: 12 21 27.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
fauteuil roulant à entraînement par moteur électrique [correct, masculine noun]
CONT: fauteuil roulant à entraînement par moteur électrique avec commande directionnelle assistée.
OBS: Code ISO : 12 21 27.