English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
stand-up wheelchair [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
fauteuil verticalisateur [correct, masculine noun]; fauteuil roulant verticalisateur [correct, masculine noun]
DEF: Fauteuil qui permet à l'utilisateur handicapé de se mettre debout sans aide grâce à des sangles qui soutiennent ses jambes et son thorax.