English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
powered wheelchair with an elevating seat [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
fauteuil électrique élévateur [correct, masculine noun]
OBS: Fauteuil électrique élévateur. Ne pas confondre ces fauteuils avec les verticalisateurs, il s'agit bien de l'élévation de l'ensemble du siège, l'utilisateur restant en position assise. L'intérêt est de se mettre à hauteur de l'environnement (lit, siège, personne debout).