English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
lever drive wheelchair [correct]
OBS: Manual wheelchairs.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
fauteuil roulant propulsé par système à levier [correct, masculine noun]
OBS: Le fauteuil roulant peut également être propulsé et dirigé par un double système à leviers ou un seul en cas d'hémiplégie.