English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
wheelchair stair climber [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
fauteuil monte-escalier [correct, masculine noun]; siège élévateur électrique [masculine noun]
CONT: Siège élévateur électrique, appelé également fauteuil monte-escalier.