English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
lightweight wheelchair [correct]
OBS: Manual wheelchairs.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
fauteuil léger [correct, masculine noun]; fauteuil roulant léger [correct, masculine noun]
CONT: Fauteuils légers pliants traditionnels, fauteuils légers pliants haut de gamme, fauteuils légers pliants haut de gamme «actif».