English (Land Equipment Maintenance)
light wheeled repair platoon [correct]
French (Maintenance du matériel terrestre)
peloton de réparation de véhicules légers à roues [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: peloton de réparation de véhicules légers à roues : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.