English (Land Equipment Maintenance)
heavy wheeled repair platoon [correct]
French (Maintenance du matériel terrestre)
peloton de réparation de véhicules lourds à roues [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: peloton de réparation de véhicules lourds à roue: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.