English (Military Equipment Maintenance)
medium wheeled repair platoon [correct]
French (Maintenance du matériel militaire)
peloton de réparation de véhicules moyens à roues [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: peloton de réparation de véhicules moyens à roue: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.