English (Translation; Language Problems)
wheeling and dealing
French (Traduction; Problèmes de langue)
grenouillage
OBS: On assiste, François Maurice étant témoin, à grenouillage pas très différent, quand à la crivale et à l'esprit, de ceux qui présidèrent, par exemple, à la formation d'un quelconque ministère Queuille. (no 565, p. 79)