English (Electric Power Distribution)
wheeling of electricity
French (Distribution électrique)
transit de l'électricité [masculine noun]
DEF: Livraison d'une quantité d'électricité à un réseau voisin, en un point donné, contre la réception simultanée d'une quantité équivalente d'électricité en un autre point.
OBS: Terminologie Hydro-Québec.