English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
left main wheelwell [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
logement du train principal gauche [correct, masculine noun]; puits du train d'atterrissage principal gauche [correct, masculine noun]
OBS: logement du train principal gauche : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.