English (Translation (General); Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries); Peace-Keeping Operations)
exploding when tampered with
French (Traduction (Généralités); Explosifs et artifices (Industries); Opérations de maintien de la paix)
explosant au contact
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.