English (General Vocabulary)
where appropriate [correct]; if appropriate [correct]
French (Vocabulaire général)
le cas échéant [correct]
OBS: «where appropriate» et «if appropriate» sont tirés du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.
Spanish (Vocabulario general)
en su caso [correct]; cuando proceda [correct]; según corresponda; según proceda