English (Cheese and Dairy Products; Animal Feed (Agric.))
concentrated whey [correct]
CONT: It will be understood that the lactose, proteins, and other components of the concentrated whey will usually be maintained in about the same relative proportions as in the natural whey, which typically contain total whey solids of around 7% ...
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Alimentation des animaux (Agric.))
lactosérum concentré [correct, masculine noun]
CONT: La quantité d'eau à transporter et à stocker grève le coût d'utilisation du produit et son emploi en alimentation est limité du fait des trop grandes quantités d'eau à ingérer pour une faible part de la ration énergétique. L'emploi du lactosérum concentré permet de lever ces barrières (...)