English (Tobacco Industry)
whiff [correct]
French (Industrie du tabac)
cigarillo [correct, masculine noun]
DEF: Produit à fumer de forme généralement cylindrique ayant une seule enveloppe en tabac naturel ou reconstitué.
OBS: Selon les pays, la désignation «cigarillo» peut correspondre à des types de produits différents. En Belgique par exemple, le cigarillo se distingue du cigare par son poids et non obligatoirement par le nombre de ses enveloppes. Certains cigarillos sont munis d'embouts filtrants ou non.