English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Road Safety)
operate while disqualified [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Sécurité routière)
conduire durant l'interdiction de le faire [correct]
OBS: conduire durant l'interdiction de le faire : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.