English (Underwater Navigation Equipment; Replenishment at Sea (Military))
outboard saddle whip [correct]
French (Appareils de navigation sous-marine; Ravitaillement en mer (Militaire))
ligne de manœuvre de la gouttière extérieure [correct, feminine noun]