English (Idiomatic Expressions)
be in two places at one time [correct]; do two things at once [correct]; drink and whistle at once [correct]
French (Expressions idiomatiques)
être au four et au moulin [correct]
OBS: L'expression «on ne peut pas être à la fois au four et au moulin» signifie que l'on ne peut pas être partout à la fois, faire deux choses en même temps.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
estar en misa y repicando [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Être à la messe et en train de sonner les cloches.