English (Rolling Stock (Railroads))
signal line whistle box
DEF: matériel roulant
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
canalisation d'air de la signalisation
DEF: T-283-3, circ. no 146; entretien des chasse-neige, mai 1972.