English (Electronic Devices)
whistle key finder [correct]
French (Dispositifs électroniques)
porte-clés siffleur [correct, masculine noun]
DEF: Porte-clés avec récepteur sensible à certaines fréquences qui déclenche un signal en réponse à l'appel de son propriétaire qui peut ainsi le localiser.
Spanish (Dispositivos electrónicos)
buscador de llaves con silbato [correct, masculine noun]