English (Postal Transport; Diplomacy; National and International Security)
courier white bag
French (Transports postaux; Diplomatie; Sécurité nationale et internationale)
sac blanc de courrier [masculine noun]
OBS: sac blanc de courrier : terme tiré du Manuel des instructions de sécurité.