English (Chemistry)
black and white printer and processor
French (Chimie)
développeur de films en noir et blanc
OBS: Rens. S. Commission des Relations de Travail Développeur: Ouvrier capable de développer les plaques, pellicules, films par bains, de tirer des épreuves sur papier, plaques , films pellicules. (Dict. des métiers et appellations d'emploi. Paris P.U.F. 1955) photographie 095ga/20.11.75