English (Botany)
white quebracho
French (Botanique)
quebracho blanc [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «québracho».
OBS: québracho : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Botánica)
quebracho blanco [masculine noun]