English (Crustaceans)
white river crayfish [correct]; white river crawfish [correct]
DEF: A warm-water species of crayfish native to the Atlantic coast.
French (Crustacés)
écrevisse blanche de rivière [correct, feminine noun]
DEF: Espèce d'écrevisse habitant les eaux chaudes de la côte atlantique.
OBS: écrevisse blanche de rivière : Terme recommandé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales du Bureau de normalisation du Québec.