English (Facsimile; Electronic Measurements; Telecommunications Transmission)
white-signal frequency [correct]
French (Télécopie; Mesures électroniques; Transmission (Télécommunications))
fréquence du blanc [correct, feminine noun]
DEF: Fréquence correspondant au signal blanc en modulation de fréquence.