English (Testing and Debugging)
white-box test design [correct]
French (Test et débogage)
conception de test en boîte blanche [correct, feminine noun]
OBS: La conception de test en boîte blanche permet à une personne de considérer le détails de l'objet et de s'inspirer de sa connaissance intime du logiciel pour sélectionner les données de test.