English (Tourism (General); Commercial Practice (Hotels))
winter sports resort
French (Tourisme (Généralités); Exploitation hôtelière)
station de sports d'hiver [correct]; centre de ski et de tourisme hivernal [correct]
DEF: Localité de montagnes, doté d'un certain équipement hôtelier et sportif, suffisant pour permettre la pratique des sports d'hiver, de neige ou de glace.