English (Industrial Tools and Equipment; Telephone Facilities; Telephone Wires and Cables)
telephone wire drawing reel
French (Outillage industriel; Installations (Téléphonie); Câbles et fils téléphoniques)
bobine pour l'étirage des fils téléphoniques [feminine noun]