English (Telecommunications Transmission)
wire-guided [adjective]; wire guided [adjective]
French (Transmission (Télécommunications))
filoguidé [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un missile autopropulsé, téléguidé, relié à un poste de conduite de tir par un fil se déroulant derrière lui et servant à transmettre à son système de guidage les ordres du tireur.