English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
harp screen [correct]; wire rod screen
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
crible harpé [correct, masculine noun]; tamis harpé [masculine noun]
DEF: Crible dont la surface de criblage est constituée de fils d'acier tendus sur un cadre à la manière des cordes d'une harpe.