English (Chains and Cables (Mechanical Components); Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
hoisting wire rope
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
câble métallique pour l'extraction [masculine noun]