English (Chains and Cables (Mechanical Components))
chain wire size
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques))
diamètre du fil [masculine noun]; diamètre du rond [masculine noun]
OBS: La dimension nominale d'une chaîne est le diamètre du fil ou du rond d'acier avec lequel elle est faite.