English (Telecommunications Transmission; Police; Intelligence (Military); National and International Security)
wiretap authorization [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Police; Renseignement (Militaire); Sécurité nationale et internationale)
autorisation d'écoute électronique [correct, feminine noun]
OBS: autorisation d'écoute électronique : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.