English (Maintenance of Electrical Equipment; Electric Power Distribution)
lever lift saddle [correct]; lever lift wire tong support [correct]; lever-lift saddle [correct, officially approved]
OBS: lever-lift saddle: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Entretien des équipements électriques; Distribution électrique)
selle à levier [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Type de selle constituée d'une embase, d'un levier, d'une béquille, d'une manille et d'une chaîne d'attache [...] utilisée lorsque les charges à supporter sont très lourdes comme dans le cas où il faut lever ou baisser un conducteur.
OBS: selle à levier : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).
PHR: Selle à levier avec chaîne d'attache.