English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
wire-guided vehicle [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule filoguidé [correct, masculine noun]
CONT: Le filoguidage est une technologie qui consiste à implanter dans le sol […] un réseau de fils électriques. Alimentés par un générateur de fréquences, ces fils électriques envoient ensuite du courant sur des bobines installées sous les véhicules filoguidés […] Grâce à un système de différence de courant entre les deux bobines, le véhicule adapte sa direction par rapport à la ligne de guidage afin de rester continuellement sur la bonne trajectoire.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
vehículo filodirigido [correct, masculine noun]