English (Telecommunications Switching)
wired common control
CONT: The evolution from wired common control to stored program common control brought with it substantial advantages ...
French (Commutation (Télécommunications))
commande centralisée par logique câblée
CONT: L'évolution de la commande centralisée par logique câblée vers la commande centralisée par programme enregistré renforça, substantiellement, la souplesse d'ingénierie et d'exploitation (...)