English (Internet and Telematics)
wired synthetiser
French (Internet et télématique)
synthétiseur câblé
CONT: La seconde partie de la thèse décrit un exemple de réalisation d'un synthétiseur câblé, baptisé Helios. C'est un ouvrage de synthèse (sans jeu de mots) qui demande un petit effort de lecture et quelques connaissances minimales pour en tirer pleinement profit.