English (Telecommunications)
cable network; wired network
CONT: Cable networks can be made interactive by adding a return channel ...
French (Télécommunications)
réseau de câble; réseau câblé
CONT: Les réseaux câblés peuvent être rendus interactifs par l'adjonction d'une voie de retour [...]