English (Informatics)
3D wireframe model
French (Informatique)
modèle 3D fil de fer [masculine noun]; modèle 3D filaire [masculine noun]
DEF: Modèle 3D qui est décrit par tous les points et toutes les lignes qui le composent.
OBS: Une image ligne cachée ne peut être générée dans un modèle 3D fil de fer puisque, dans ce modèle, les surfaces de l'objet ne sont pas définies.