English (Internet and Telematics)
intelligent wireless technique; smart wireless technique
French (Internet et télématique)
technique sans fil intelligente [correct, feminine noun]
CONT: Avec le développement des techniques sans fil intelligentes, le comportement des réseaux sans fil commence à se rapprocher de celui de leurs homologues filaires.