English (Historical Names; Business and Administrative Documents; Data Transmission)
Report, Wireless Telegraph, Canadian Corps [correct]
French (Appellations historiques; Écrits commerciaux et administratifs; Transmission de données)
Report, Wireless Telegraph, Canadian Corps [correct]; Rapport, Télégraphe sans fil, Corps d'armée canadien [unofficial, masculine noun]
OBS: Expression tirée des Journaux de guerre de la Première Guerre mondiale, aux Archives nationales du Canada.