English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
wireless transmission system
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
système de transmission par ondes radioélectriques [masculine noun]
OBS: Règlement de la Loi sur le droit d'auteur sur la définition d ce système.
OBS: Source(s) : Gazette du Canada.