English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
western wireworm [correct]
OBS: An insect (order Coleoptera) of the family Elateridae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
taupin occidental [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des coléoptères) de la famille des Elateridae.
OBS: taupin occidental : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Ampedus occidentalis.