English (Telephone Facilities; Telephone Services)
premises wiring [correct]
French (Installations (Téléphonie); Services téléphoniques)
circuits de câblage des locaux [correct, masculine noun]; câblage des locaux [correct, masculine noun]
OBS: Téléphonie.