English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
interface wiring [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
câblage d'interface [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Câblage qui relie les TE et les NT entre eux.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.