English (Aircraft Systems)
wiring connector [correct]
DEF: A device for joining one or more wires together.
French (Circuits des aéronefs)
connecteur [masculine noun]
OBS: connecteur : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.