English (Psychology (General))
Wisconsin card sorting task
French (Psychologie (Généralités))
classification catégorielle de cartes [feminine noun]; test Wisconsin [masculine noun]
OBS: Fait partie des tests d'intelligence; domaine de la neuropsychologie.
OBS: Les équivalents français ont été fournis par un attaché de recherches à l'hôpital Notre-Dame de Montréal et professeur de psychologie à l'université du Québec à Montréal.