English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
Wisconsin test [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
test Wisconsin [correct, masculine noun]
DEF: Consiste à découvrir des règles successives de tri de cartes portant des figures géométriques de forme, de couleur et de nombres différents.
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.