English (Proverbs and Maxims; Security)
Be Safety Wise, Not Victimized [correct]
French (Proverbes et dictons; Sécurité)
Prudence est mère de sûreté [correct]
OBS: Mot d'ordre du Service de sécurité de la Base des Forces canadiennes de Kingston, utilisé lors de la campagne de 1992 pour inciter le personnel à la prudence.