English (General Vocabulary; General Medicine)
prior wishes [correct]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Vocabulaire général; Médecine générale)
souhaits préalables [correct, masculine noun]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: souhaits préalables : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.