English (Psychology (General))
wish power
French (Psychologie (Généralités))
puissance du désir [feminine noun]
OBS: (Le 19, oct. 71, p. 67) "Il s'agit alors d'une publicité de lancement; effet est de mobiliser le "wish power" (puissance du désir/ des clients afin d'obtenir rapidement une demande massive ..." (Management, 19 oct. 71, p. 67)