English (Non-Surgical Treatment; Funeral Services)
remembrance wishes [correct]
French (Traitements non chirurgicaux; Pompes funèbres)
dernières volontés concernant les gestes commémoratifs [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, dons commémoratifs plutôt que fleurs, genre d'enterrement, cercueil ouvert/fermé.
OBS: Expression habituellement utilisée au pluriel.
OBS: dernières volontés concernant les gestes commémoratifs : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.