English (Seed Plants (Spermatophyta))
common panicgrass [correct]; common witchgrass [correct]; witchgrass [correct]; old witch-grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
panic capillaire [correct, masculine noun]; millet capillaire [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: [Plante] annuelle se propageant par graines, dont les tiges mesurent de quelques centimètres à 1 m de hauteur. Originaire de l'Amérique du Nord [...] particulièrement nuisible dans les jardins et les champs cultivés du sud de l'Ontario et du Québec [...]