English (Offences and crimes)
pretend to practise witchcraft [correct]; pretend to practice witchcraft [correct]
French (Infractions et crimes)
affecter de pratiquer la magie [correct]
OBS: affecter de pratiquer la magie : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.