English (Gymnastics and Trampoline)
withdraw from the competition [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
se retirer du concours
OBS: Terme trouvé dans un contexte de concours hippique.
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
retirarse del concurso [correct]