English (Special-Language Phraseology; Labour Relations)
withdraw specific terms [correct]
CONT: ... the Board [Canada Industrial Relations Board] may ... require that an employer or a trade union include in or withdraw from a bargaining position specific terms ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Relations du travail)
retirer des conditions spécifiques [correct]
CONT: [...] le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles] peut [...] enjoindre, par ordonnance, à l'employeur ou au syndicat d'inclure ou de retirer des conditions spécifiques de sa position de négociation [...]