English (Commercial Law)
withdrawal option [correct, noun]; option of withdrawal [correct, noun]
DEF: The option to repudiate a contract unilaterally.
French (Droit commercial)
faculté de dédit [correct, feminine noun]; faculté de résiliation unilatérale [correct, feminine noun]
CONT: En revanche, certains contrats peuvent être résiliés par la volonté d'une seule des parties. Il en est ainsi, tout d'abord, lorsque les parties ont expressément convenu, dans leur contrat, que l'une d'elles (ou les deux) aurait ce droit : il s'agit d'une faculté de résiliation unilatérale.