English (Remuneration (Personnel Management))
leave without pay for other reasons [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
congé non payé pour d'autres motifs [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.