English (Private Law)
unduly [correct]; without permission [correct]
French (Droit privé)
indûment [correct]
DEF: Au sens large, synonyme d'irrégulièrement.
CONT: L'agent chargé de l'exécution d'un mandat d'amener ou d'arrêt, s'il s'introduit au domicile d'un citoyen avant 6 heures ou après 21 heures procède indûment, car il porte atteinte aux dispositions légales protectrices de l'inviolabilité du domicile.
Spanish (Derecho privado)
ilícitamente [proposal]